Адвокат защитил руководителя сельскохозяйственного предприятия от незаконного уголовного преследования

В марте 2016г. сотрудники УЭБ и ПК УМВД РФ по Оренбургской области усмотрели в действиях директора ООО «Металлург» З признаки хищения 89 910 рублей, выделенных Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области в качестве субсидии для возмещения затрат по уплате процентов по кредиту, полученному Обществом в 2013 году в ОАО «Россельхозбанке», и направили материалы проверки в следственный орган, для его оценки и принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Адвокат, оказывающий юридическую помощь директору Общества, представил в следственный орган свои аргументы и доказательства отсутствия события преступления и полной непричастности директора Общества к хищению государственных денежных средств.

08.07.2016г. старший следователь СО МО МВД России «Октябрьский» УМВД РФ по Оренбургской области вынес по материалу проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действия директора ООО «Металлург» состава преступления, законность вынесения которого была проверена прокуратурой.

Facebooktwitterlinkedinmailby feather