По ходатайству защитника уголовное преследование обвиняемого частично прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления.

Третьим следственным управлением г. Нижний Новгород Главного следственного управления СК РФ гражданин Б. был обвинён в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничестве, т. е. хищении чужого имущества путём обмана, в особо крупном размере» и п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ «незаконном образовании (создании) юридического лица через подставное лицо, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

После ознакомления с материалами оконченного расследованием уголовного дела защитник, со ссылкой на Примечание к ст. 173.1 УК РФ, заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования обвиняемого по п. «б» ч. 2 ст. 173.1. УК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления.

24.10.2017г. следователь согласился с доводами защитника и вынес по уголовному делу постановление о прекращении в отношении гражданина Б. уголовного преследования по п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ, за отсутствием в его действиях состава преступления.

Facebooktwitterlinkedinmailby feather